Привет!Помогите,пожалуйста,решить целый ряд задач по химии! С меня огромное спасибо и много

баллов!) I:Осуществить превращение: а) 1)Fe->Fe2O3 2)Fe2O3->FeCl3 3)FeCl3->Fe(OH)3 4)Fe->Fe(NO3)2 5)Fe(NO3)2->Fe(OH)2 6)Fe(OH)2->Fe(OH)3 б) 1)Al->Na[Al(OH)4] 2)Al->Al2(SO4)3 3)Al2(SO4)3->Al(OH)3 4)Al(OH)3->NaAlO2 5)NaAlO2->AlCl3 6)AlCl3->Al(OH)3 ____________________________ II. Закончить уравнения реакций 1. а)Zn+H2O= б)Fe+Cl2= в)K+O2= г)Fe+HNO3(конц)= д)Al+NaOH+H2O= е)Fe+H2SO4(раствор)= ж)Mg+H2O=(t) 2. а)Cr2O3+NaOH б)Fe+H2SO4(конц) в)Li+O2= г)Fe+S=(t) д)Fe+HNO3(раствор)= е)BeO+KOH= ж)Na+H2O=____________________________________ III. Записать молекулярное,полное ионное и сокращенное ионное уравнение между веществами. 1. а)BeCl2+NaOH= б)Fe2O3+HNO3= 2. а)MgSO4+H3PO4= б)CaO+HCl= Все) Спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Сламбекова Улжалгас.
I. а)
1. 4Fe+3O2=2Fe2O3
2. Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
3. FeCl3+3KOH=Fe(OH)3+3KCl
4. 4Fe+10HNO3=4Fe(NO3)2+NH4NO3+3H2O
5. Fe(NO3)2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaNO3
6. 4Fe(OH)2+O2+2H2O=4Fe(OH)3
б)
1. 2Al+2NaOH+6H2O=2Na[Al(OH)4]+3H2
2. 2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+H2
3. Al2(SO4)3+6NaOH=2Al(OH)3+3Na2SO4
4. Al(OH)3+NaOH=NaAlO2+2H2O
5. NaAlO2+4HCl=AlCl3+NaCl+2H2O
6. AlCl3+3KOH=Al(OH)3+3KCl
II
1
a)Zn+2H2O=Zn(OH)2+H2
б)2Fe+3Cl2=2FeCl3
в)K+O2=KO2
г)Fe+4HNO3=Fe(NO3)3+NO+2H2O
д)2Al+2NaOH+6H2O=2Na[Al(OH)4]+3H2
е)Fe+H2SO4=FeSO4+H2
ж)Mg+2H2O=Mg(OH)2+H2
2.
а)Cr2O3+2NaOH+2O2=2NaCrO4+H2O
б)2Fe+6H2SO4=Fe2(SO4)3+3SO2+6H2O
в)4Li+O2=2Li2O
г)Fe+S=FeS
д)Fe+4HNO3=Fe(NO3)3+NO+2H2O
е)BeO+2KOH=K2BeO2+H2O
ж)2Na+2H2O=2NaOH+H2
III
1
a)BeCl2+2NaOH=Be(OH)2+2NaCl
Be(+2)+2Cl(-)+2Na(+)+2OH(-)=Be(OH)2+2Na(+)+2Cl(-)
Be(+2)+2OH(-)=Be(OH)2
б)Fe2O3+6HNO3=2Fe(NO3)3+3H2O
Fe2O3+6H(+)+6NO3(-)=2Fe(+3)+6NO3(-)+3H2O
Fe2O3+6H(+)=2Fe(+3)+3H2O
2
a)3MgSO4+2H3PO4=Mg2(PO4)3+3H2SO4
3Mg(+2)+SO4(-2)+6H(+)+2PO4(-3)=Mg2(PO4)3+6H(+)+3SO4(-2)
3Mg(+2)+2PO4(-3)=Mg2(PO4)3
б)CaO+2HCl=CaCl2+H2O
CaO+2H(+)+2Cl(-)=Ca(+2)+2Cl(-)+H2O
CaO+2H(+)=Ca(+2)+H2O
Все дописал.