Сколько рублей стоят 12 карандашей если цена одного состовляет 3 3/4 рубля


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

один карандаш стоит 3\dfrac{3}{4} рубля

тогда 12 карандашей стоят

\bf12\cdot 3\dfrac{3}{4} =12\cdot\dfrac{15}{4} =3\cdot15=45 (рублей)

О т в е т : 12 карандашей стоят 45 рублей

1 0
Отвечает Кубышкин Степан.

Пошаговое объяснение:

3 3/4рубля=3,75 рубля

12×3,75=45 руб стоят 12 карандашей