Чому дорівнює 5х , якщо 6-3(х+1)=10(0,7-0,1х) Прошу помогито Очень срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Солопатич Іван.

6-3(x+1)=10 \cdot (0{,}7-0{,}1 x)\\6-3x-3=7-x\\3-3x=7-x\\-3x+x=7-3\\-2x=4\\x=-2\\5x=5 \cdot (-2)=-10

Отвечает Аблаев Дима.

Відповідь:

-10

Покрокове пояснення:

6 - 3(х+1)=10(0,7-0,1х)

6 - 3x - 3 = 7 - x

6 - 3 - 7 = 3x - x

2x = -4

x = -4:2

x = -2

5x = 5*(-2) = -10