349. Сумма трёх чисел 800, первое число 300, число 300, оно в4 раза больше второго числа. Найди

третье число.пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

300:4=75-друге число

300+75=375-сума двох чисел

800-375=425-третє число

Отвечает Ярушина Ирина.

Відповідь:

300+300/4+х=800

х=800-300/4-75

х=425

Ответ: 425

решила уравнением