Обчислити зручним способом 6/7×(-0,76)-2,74×6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаха Ваня.

 \frac{6}{7}  \times ( - 0.76) - 2.74 \times  \frac{6}{7}  =  \frac{6}{7}  \times  \frac{19}{25}  -  \frac{137}{25}  \times  \frac{3}{7}  =  \frac{114}{175}  -  \frac{411}{175}  =  -  \frac{297}{175}

Отвечает Снигерёв Павел.

Пошаговое объяснение:

 \frac{6}{7}  \times ( - 0.76) - 2.74 +  \frac{6}{7}  =  \frac{6}{7} ( - 0.76 - 2.74) =  \frac{6}{7}  \times 1.5 =  \frac{6}{7}  \times  \frac{3}{2}  =  \frac{9}{7}