-8х+9=2х+19розв'яжіть рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

-8х+9=2х+19

-8х-2х=19-9

-10х=10

х=-1

Отвечает Attwood Eva.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

 - 8x + 9 = 2x + 19 \\  - 8x - 2x = 19 - 9 \\  - 10x = 10 \\ x =  - 1