Помогите решить. Распишите по действиям пожалуйста. а) - 1/6 - 8 * ( - 0,25 ) б) ( - 2/3 + 2 ) :

( - 1/3 ) в) 2/9 * (-3) - 0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Вархол Даник.

Ответ:

a) - 1/6 - 8 • ( - 0,25 ) = -13/6

1) -8•(-0,25) = 2

2) -1/6 - 2 = (-1-12)/6 = -13/6

б) ( - 2/3 + 2 ) : ( - 1/3 ) = -4

1) -2/3 + 2 = 4/3

2)4/3:(-1/3) = 4/3•(-3/1) = -4

в) 2/9 • (-3) - 0,4 = -16/15

1) 2/9•(-3) = -2/3

2) -2/3 - 4/10 = (-20-12)/30 = -32/30 = -16/15