5. Найдите массу медного куба, сумма всех ребер которого равна 72 см Масса 1 см' медного куба

равна 8,9 гр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У куба 12 ребер. 4 сверху, 4 снизу и 4 по бокам.

Тогда длина одного ребра

72/12=6 см

Объем куба V=a^3

a- длина стороны;

V=6^3=216 см^3

Масса куба

m=ro*V

ro - плотность, V - объем

m=8.9*216=1922.4