Представьте в виде смешного числа выражение 45/7-26/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарев Дима.

Чтобы представить неправильную дробь в виде смешанного числа нужно разделить числитель на знаменатель с остатком, при этом неполное частное будет целой частью смешанного числа, а остаток - числителем дробной части, а знаменатель останется прежним. 45/7 - 26/7 = (45 - 26)/7 = 19/7 = 2 целых 5/7