-0, 3(х+ 4)+ 4, 7= 0, 5( 8х- 7)- 1, 2( 5х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Вероника.

Решение:

-0,3(х+4)+4,7=0,5(8х-7)-1,2(5х-3)

-0,3х-1,2+4,7=4х-3,5-6х+3,6

-0,3х-4х+6х=-3,5+3,6+1,2-4,7

1,7х=-3,4

х=-2

Ответ: х=-2