6. Составь задачу по краткой записи и реши её. В3 автобусах – по 25 человек ? человек В5

автобусах – по 38 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Сайко Алиса.

Ответ:

Если вопрос в том, сколько человек всего, то:

3*25=75(чел) в трех автобусах

5*38=190(чел) в пяти автобусах

75+190=265(чел) всего