Сумма трех чисел равна 520. Первое число составляет 24% всей суммы, второе число составляет 20%

всей суммы. Найдите третье число. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сахипов Денис.

Ответ: 291,2 - третье число

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти все 3 числа, нужно найти 1% от 520.

520/100=5,2(%) - 1 процент.

2)5,2*24=124,8 - первое число.

3)5,2*20=104 - второе число.

4)520-124,8-104=291,2 - третье число