Как розв'язати рівняння 25 - x : 1,5 = 4,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Эльмин.

25 - x \div 1.5 = 4.2

25 - x \div  \frac{3}{2}  =  \frac{21}{5}

25 - x \times  \frac{2}{3}  =  \frac{21}{5}

25 -  \frac{2}3{x}  =  \frac{21}{5}

375 - 10x = 63

 - 10x = 63 - 375

 - 10x =  - 312

x =  \frac{156}{5}  = 31 \frac{1}{5 }  = 31.2