3/5(7/9х-1/3)=х-2*1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сощин Максим.

Ответ:

7/8

Пошаговое объяснение:

21/45х - 3/15 = х - 2/3

21/45х - х = -2/3 + 3/15

-24/45х = -10/15 + 3/15

-8/15х = -7/15

х = -7/15 : (-8/15)

х = -7/15 * (-15/8)

х = 7/8