12-5x=8(a+4x) решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванкина Светлана.

Ответ:

12-5х=8(а+4х) =12-5х=8а+32х =-5х+32х=8а-12

27х=8а-12 розделите 2 части уравнения на 27.

х=8/27а-4/9

/- это дробь.