Допоможіть будь ласочка вирішити приклад. 10+4•(х-1,5)=х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Жиров Артём.

Ответ:

x = -3

Пошаговое объяснение:

10 + 4 * (x - 1,5) = x - 5

10 + 4x - 6 = x - 5

4x - x = 6 - 10 - 5

3x = -9

x = -9/3

x = -3