5. В заводскую столовую доставили 0,96 т ово- щей. В первый день израсходовали 0,35 т1 всех

овощей, а во второй на 1/16 т больше.Сколько тонн овощей осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Алексей.

Ответ:

осталось 0,588125

Пошаговое объяснение:

35/100*1/16=35/1600=0,021875.(потратили во второй день) 0,021875+0,35=0,371875(потратили за два дня) 0,96-0,371875=0,588125

это столько осталось