у Пети у Васи было поровну денег когда Петя потратил на покупку книг 400 руб. Вася 200 то у вас

осталось денег в пять раз больше чем у Пети сколько денег было у каждого из них в начале​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротышев Никита.

Кол-во денег у Пети - х

Кол-во денег у Васи - х

х - 400 = осталось денег у Пети

х - 200 = осталось денег у Васи

(х-400)*5 = х-200

5х - 2000 = х - 200

4х = 1800

х = 450

Ответ: 450 руб