В ряду чисел 18;22;22;28;x пропущено число найди число если среднее арифметическое ровно 25


Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Ангелина.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение:

1) 18 + 22 + 22 + 28 + 35 = 40 + 50 + 35 = 125

2) делим это число на количество всех чисел в ряду:

125 ÷ 5 = 100 ÷ 5 + 25 ÷ 5 = 25 (я разложил для вашего удобства)

Вуаля! Проверка выполнена успешно!