Найди диаметр окружности с радиусом 2,5 см. Ответ:см.НазадПроверить​


Ответы на вопрос

Отвечает Еставлетов Таир.

D = 2r

r = 2,5 см

D = 2 * 2,5 = 5 (см)

Отвечает Михеева Екатерина.

Ответ:

.⃝

(Чертишь круг с радиусом 2,5 см - 25 мм)

D = r • 2 = r + r

D = 25 • 2 = 25 + 25 = 50(мм)

Ответ: D = 50 мм (5 см).

Удачи)