СРОЧНО ПОМОГИТЕ 6 КЛАСС1)2х+3у=4,5 х+2у=-22)2х+у=2 4х+3у=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.
1)х=-2-2у
2(-2-2у)+3у=4,5

х=-2-2у
-4-4у+3у=4,5

х=-2-2у
-4у+3у=4,5-4

х=-2-2у
-у=0,5

х=-2-2у
у=-0,5

у=-0,5
х=-2-2•(-0,5)

у=-0,5
х=-2+1

у=-0,5
х=-1
Ответ (-1;-0,5)
2) у=2-2х
4х+3(2-2х)=2

у=2-2х
4х+6-6х=2

у=2-2х
4х-6х=2-6

у=2-2х
-2х=-4

у=2-2х
х=-4:(-2)

у=2-2х
х=2

х=2
у=2-2•2

х=2
у=2-4

х=2
у=-2

Ответ:(2;-2)