Расстояние между двумя городами равно 156,3 км. Из этих городов одновременно в одном направлении

выехали автомобилист и мотоциклист, причём мотоциклист ехал впереди. Через 3 ч после начала движения автомобилист догнал мотоциклиста. Какой была скорость мотоциклиста, если скорость автомобиля 64,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Автомобиль за 3 часа проехал путь S= V*t=64,5*3=193,5 км/ч и оказался в одном месте с мотоциклистом. Мотоциклист, за то же время проехал расстояние, меньшее на 156,3 км, потому что выехал из другого места.

Путь мотоциклиста составил s=193,5-156,3=37,2 км.

Этот путь мотоцикл проехал за те же три часа, тогда скорость мотоциклиста составляет v=s/t= 37,2/3=12,4 км/ч

Слишком медленный мотоциклист, если я не ошиблась нигде.