Решите уравнение 2 1 7 2 (2х - 3) * 2 4 = 4 12 + 3 чему равен х?


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Федя.

\left(2x-3\right)~24=412+3\\48x-72=412+3\\48x-72=415\\48x-72+72=415+72\\48x=415+72\\48x=487\\\frac{48x}{48}=\frac{487}{48}\\x=\frac{487}{48}