1) радиус круга равен 2, найдите его площадь 2) Овца привязана цепью длиной 9 м. Какая площадь

доступна ей3) Диаметр окружности равен 6 см. Определи длину этой окружности.​

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

площадь круга вычисляется по формуле= πR²

1) π≈3⇒ 3×2²= 12 CM

2) ТА ЖЕ ФОРМУЛА⇒ S= 3×9²=243 CM

3) S=πd ⇒ 3×6=18