3х - у = 5,4x + y = 9. Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.

Решение:

/3х - у = 5

\4x + y = 9

7х=14

х=2

/6 - у = 5

\8 + y = 9

у=9-8

у=1

Ответ: (х=2; у=1)