Знайдіть: 1) 1% від числа 4; 2) 12% від числа 45; 3) 15% від числа 60; 4) 84% від числа 140; 5)

120% від числа 50.

Ответы на вопрос

Отвечает Зелененко Татьяна.

Ответ:

1) 0.04;

2) 5.4;

3) 9;

4) 117.6;

5) 60.

Пошаговое объяснение:

1) 4 * 1% : 100% = (4 * 1)/100 = 4/100 = 0,04;

2) 45 * 12% : 100% = 45 * 0,12 = 5,4;

3) 60 * 15% : 100% = 60 * 0,15 = 9;

4) 140 * 84% : 100% = 140 * 0,84 = 117,6;

5) 50 * 120% : 100% = 50 * 1,2 = 60.