У сплаві 39% алюмінію. Скількі алюмінію у 20 кг сплаву? За полный розвязок дам все 5 звезд.

Пожалуйста, срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Лычкина Яна.

20 кг сплава - 100%

х кг алюминия - 39%

- - - - - - - - - - - - - - - - -

20 : х = 100 : 39 - это пропорция

х · 100 = 20 · 39 - свойство пропорции

х · 100 = 780

х = 780 : 100

х = 7,8

- - - - -

Или так: 20 · 0,39 = 7,8.

Ответ: 7,8 кг алюминия в сплаве.