Зливок сплаву на 28% складай з міді на 56% із заліза а решту 144г становить нікель яка маса зливок?


Ответы на вопрос

Отвечает Нуракынова Альбина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 100-(56+28)=16(%) - составляют 144 грамма

2. 144:16=9(грамм) - составляет 1 %

3. 9*28=252(грамма) - весит медь

4. 56*9=504(грамма) - весит железо.

5. 504+252+144=900(грамм) - масса сплава

Ответ: масса сплава равна 900 грамм

*есть ещё второй способ

1. 100-(56+28)=16(%) - составляют 144 грамма

2. 144:16=9(грамм) - составляет 1 %

3. 9*100=900(грамм) - масса сплава

Ответ: масса сплава равна 900 грамм