Дам 20 баллов помогите пожалуйста! 1252. Начертите четырехугольник ABCD, у которого угол A=

50°;угол B = 120; угол C = 80°.1) Измерьте величину угла D.2) Найдите сумму:A + B + C +D.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуретдинова Сабина.

Ответ:

Сумма углов четырехугольника ; 360°

1)360-(50+120+80)=360-250=110°

2)80+50+120+110= 360°