Реши уравнение: 9⋅(7+)−5=5−65. ПЛИЗ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.

Ответ:

9*(7+х)−5х=5х−65

9*7+9x-5x=5x-65

63+4x=5x-65

4x=5x-128

x=128

--------------------------------

x=128

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шавель Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

9•(7+×)-5=5-65

9•(7+×)-5=60

×=60-9-7-5

×=39

____________

9•(7+39)-5=5-65

60=60