4) 5х + 5y =7+4x3х + 3y = 4-y решите систему пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бай Анатолий.

Ответ:

x + 5y = 7

3x + 4y = 4

Пошаговое объяснение:

5x + 5y = 7 + 4x

5x + 5y - 4x = 7

x + 5y = 7

3x + 3y = 4 - y

3x  + 3y + y = 4

3x + 4y = 4