Каким днём недели будет третий день третьей трети апреля, если второй день второй трети апреля

пришёлся на понедельник? А) понедельник Б) вторник В) среда Г) четверг Д) пятница

Ответы на вопрос

Отвечает Kochepasova Veronika.

В апреле 30 дней. 30*1/3=10 в трети 10 дней. Второй день второй трети- 12 апреля. Третий день третьей трети- 23 апреля. Если 12 апреля понедельник, то 12+7=19 апреля тоже понедельник, 23-19=4. Понедельник плюс 4 дня- пятница. Ответ: D пятница