7. В мотке проволоки было 80 м. После того, как часть проволоки отрезали, Вмотке осталось 85%

всейпроволоки.Сколько метров проволоки отрезали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горянин Александр.

Ответ:

100%-85%=15%(отрезали)

составим пропорцию:

100%-80

15%-x

100/15=80/x

x = 80×15/100 =12

Ответ: отрезали 12м