Sin ( x/4 - 3 ) < -√2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Илья.

Ответ:

) sin x = √2/2

 x = (-1)ⁿ × arcsin √2/2 + πn, n∈Z

 x = (-1)ⁿ × π/4 + πn, n∈Z

2) sin x = -√2/2

  x = (-1)ⁿ × arcsin (-√2/2) + πn, n∈Z

  x = (-1)ⁿ × -arcsin √2/2 + πn, n∈Z

  x = (-1)ⁿ × (-π/4) + πn, n∈Z

3) sin x = -√3/2

  x = (-1)ⁿ × arcsin (-√3/2) + πn, n∈Z

  x = (-1)ⁿ × -arcsin √3/2 + πn, n∈Z

  x = (-1)ⁿ × (-π/3) + πn, n∈Z

4) sin x = √3/2

  x = (-1)ⁿ × arcsin √3/2 + πn, n∈Z

  x = (-1)ⁿ × arcsin √3/2 + πn, n∈Z

  x = (-1)ⁿ × π/3 + πn, n∈Z

5) sin x = 4/5

  x = (-1)ⁿ × arcsin 4/5 + πn, n∈Z

  x = (-1)ⁿ × 0,927295 + πn, n∈Z

  x = (-1)ⁿ × 53,1° + πn, n∈Z

Пошаговое объяснение: