5 502. Сторона АВ треугольника ABC равна 8см, сторона ВС в 1,5 раза большчем сторона AB, а

сторона АС на 25% меньше, чем сторона ВС. Найдипериметр треугольника ABC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Имин.

Ответ:

29

Пошаговое объяснение:

1)Найдем ВС: 8 * 1.5 = 12

2)Найдем АС: 12 * 0.75 = 9

3) Периметр: 8 + 12 + 9 = 29