На зиму засушили 5 пакетов грибов по 3 кг и 4 пакета сухофруктов по 2 кг. На сколько кг меньше

засушили сухофруктов, чем грибов?Помогите пжжжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Манарбеккызы Аиым.

Ответ:

на 7 кг

Пошаговое объяснение:

1) 5×3=15 (кг) - грибов

2) 4×2=8 (кг) - сухофруктов

3) 15-8=7 (кг)