Решите задачу три девочки пошли в лес и каждая нашла 6 грибов. Из 10 грибов сварили суп, а

остальные засушили на зиму . сколько грибов засушили на зиму?

Ответы на вопрос

Отвечает Малявчик Оксана.

1)3*6=18(грибов) - всего нашли девочки
2)18-10=8(грибов)
Ответ: 8 грибов засушили.

Отвечает Sysoev Egor.

8 грибов
1)6+6+6=18 - грибов нашли
2)18-10=8 - засушыли на зиму