Каждое утро Сауле выкидывает из комнаты сына 2 бутылки из-под газировки. А каждый вечер сын

удваивает количество пустых бутылок в своей скомнате, Но одну после этого выкидывает сам.Сколько бутылок будет в комнате в ночь с пятницына субботу, если утром В понедельник Саулевыкинула из пяти две бутылки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фургасов Максим.

Ответ:

5 бутылок

Пошаговое объяснение:

1) 5 - 2 = 3 (б) - осталось утром в понедельник

2) 3 * 2 - 1 = 5 (б) - стало вечером в понедельник

3) 5 - 2 = 3 (б) - осталось утром во вторник

4) 3 * 2 - 1 = 5 (б) - стало вечером во вторник

Заметим, что количество весером каждого дня не меняется, поэтому с ночь с пятницы на субботу будет 5 бутылок