Трое рыбаков поймали 78 окуней и стали варить уху. Когда один рыбак дал 7 окуней, другой – 11, а

третий – 6, то окуней у них осталось поровну. Сколько окуней поймал каждый рыбак?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутузова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

78-(7+11+6) = 54

54: 3 = 18

18+7=25 - 1 рыбак

18+11=29 - 2 рыбак

18+6 = 24 - 3рыбак