Решите уровнение 0,5(х-3)=0,6(4+х)-2 ,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,5(х — 3) = 0,6(4 + х) - 2,6

0.5x - 1.5 = 2.4 + 0.6x - 2.6

0.5x - 1.5 = 0.6x - 0.2

0.2 - 1.5 = 0.6x - 0.5x

-1.3 = 0.1x

x = -1.3 : 0.1

x = - 13