Помогите решить14-5х=4х-40​


Ответы на вопрос

Отвечает Каграманян Милена.

14 - 5x = 4 - 40 \\ 14 - 5x =  - 36 \\  - 5x =  - 36 - 14 \\  - 5x =  - 50  \\ x =  - 50 \div  - 5 \\   x = 10

Отвечает Бурец Антон.

Ответ:

х=6

Пошаговое объяснение:

14-5х=4х-40

-5х-4х=-40-14

-9х=-54

х=-54÷(-9)

х=6