Найдите производную функции y=9x^4-3cosx+корень х​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Кирилл.

Ответ:

y = 9 {x}^{4}  - 3 \cos(x)  +  \sqrt{x}  = 9 {x}^{4}  - 3 \cos(x)  +  {x}^{ \frac{1}{2} }  \\

y' = 36 {x}^{3}  + 3 \sin(x)  +  \frac{1}{2}  {x}^{ -  \frac{1}{2} }  =  \\  = 36 {x}^{3}  + 3 \sin(x)  +  \frac{1}{2 \sqrt{x} }