10/6-x=4/x+2 это 2 дроби, если что) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Просвиркина Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10/(6-x)=4/(x+2)

10*(x + 2) = 4*(6 - x)

10x + 20 = 24 - 4x

10x + 4x = 24 - 20

14x = 4

x = 4:14

x = 2/7