Два автобуси виїхали одночасно з двух міст між якими 600 км. Швидкість першого автобуса 56км/год. З

якою швидкістю їхав другий автобус, якщо через 3 год після виїзду відстань стала дорівнювати 240 км? Два автобуса выехали одновременно с двух городов между которыми 600 км. Скорость первого автобуса 56км / ч. С какой скоростью ехал второй автобус, если через 3 ч после выезда расстояние стала равна 240 км? срочно ответ дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Юля.

Ответ:

1) какое расстояние прошли за 3 часа? 600-240=360

2) прошёл первый

56*3= 168 км

3) прошёл второй

360-168= 192км

4) скорость второго

192: 3= 64 км / час