Даю лучший ответ . По плану фермер должен засеять 980 гектаров пшеницей , но он перевыполнил план

на 15% . Сколько гектаров засеял пшеницей фермер ?

Ответы на вопрос

Отвечает Уразмухамбетова Лаура.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

980 га = 100%

х га = 15%

980/х = 100/15

х = 900 * 15 / 100

х = 14700/100

х = 147

15% = 147 га

980 + 147 = 1127 га - вспахал

Отвечает Абрамов Дмитрий.

Ответ:

1127 га

Пошаговое объяснение:

т.е. сделал 115% плана.

115% = 1,15

980 * 1,15 = 1127 га