Помогите решитьlim x стремится к бесконечности (1+2/x)корень3x​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

\lim\limits_{x \to \infty}\Big(1+\dfrac{2}{x}\Big)\cdot \sqrt{3x}=\Big[\ (1+0)\cdot \infty \ =1\cdot \infty \Big]=\infty

P.S.\ \ \lim\limits_{x \to \infty}\, \dfrac{1}{x}=0