Было два участка земли с одинаковыми периметрами. Первый участок-квадратной формы, второй

участок-прямоугольной формы с длиной 10 метров и шириной 16 метров. Найди площадь квадратного участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.

Ответ:

169 м

Пошаговое объяснение:

1) (10+16)*2=52 м- периметр прямоугольного участка

2) 52: 4=13 м- сторона квадратного участка

3)13*13=169 м- площадь квадратого участка

Отвечает Чепурная Анастасия.

(10+16)×2=52-периметр

52÷4=13м-сторона квадратного участка

13×13=169 кв.м площадь квадратного участка