1. Выразите переменную у через 4x - у - 8 = 0 (16) 2. Выразите переменную х через у: 2х - Зу + 5

= 0, найдите решение уравнения. (26)

Ответы на вопрос

Отвечает Аметова Сабрина.

1. 4х- у - 8 = 0

-S = 8- 4x

S= -8 + 4x

2. 2х - 3у + 5 = 0

2х = 3у - 5

х = 1,5 у - 2,5

(2 ; 3)

Ответ: (2; 3)

Проверка:

4 = 9-5

4=4