При каких значениях y и z векторы а(2;3;-15) и b(-5;y;z) коллинеарны?


Ответы на вопрос

Отвечает Милостивый Ринат.

Ответ:

Ха/Хb = Уа/Уb = Za/Zb

2/-5 = 3/y = -15/z

y = -5*3/2 = -7,5

z = -5*(-15)/2 = 37,5