Даны векторы a(n;2;3) и b(3;m;1) при каких значениях m и n векторы коллинеарны?


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Александра.
Условия коллинеарности векторовДва вектора коллинеарные, если отношения их координат равны.Два вектора коллинеарные, если их векторное произведение равно нулю.следовательно, 
n/3=2/m=3
1. n/3=3. значит, n=3*3=9
2. 2/m=3, значит, m=2/3